Тиран Алиев уже "определил" "вердикт" Рубена Варданяна. Что произойдет сегодня?
- 8 часов назад
Ранее мы писали, что сегодня, 17 февраля, в бакинском суде продолжится открытое «судебное» заседание по сфабрикованному уголовному делу против бывшего государственного министра Арцаха, филантропа Рубена Варданяна.
Напомним, что фальшивое «судебное» заседание было объявлено завершенным на 10 февраля, после чего коллегия судей удалилась в зал для совещаний. Эксперты считают, что на этом «дело Варданяна» закончится, и приговором будет пожизненное заключение. В Азербайджане нет сомнений, что такой «приговор» будет вынесен.
Напомним, что на днях, участвуя в Мюнхенской конференции по безопасности, президент Азербайджана Ильхам Алиев дал интервью телеканалу France 24. В ходе беседы был поднят вопрос о помиловании осужденных военных преступников. Когда французский телеканал публично выразил сожаление по поводу «решения азербайджанского военного суда, вынесшего суровые приговоры 13 армянским заключенным, включая пожизненное заключение для бывшего лидера», Алев с явным цинизмом отметил, что помилования не будет и что эти лица якобы «совершили военные преступления» против его народа.